daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Люстры светильники своими руками в природном стиле

Люстры светильники своими руками в природном стиле с фото

Очень понравилась эта красивая люстра в природном стиле, хочется попробовать сделать нечто подобное. Думаю, что можно будет использовать проволоку, сухие растения и золотую краску из баллончика.

Если засушенные листья покрасить из баллончика золотом и закрепить на проволоку (желательно тоже золотую) - то может получиться очень красивый светильник хендмейд.


А вот еще пример декорирования соломенного светильника своими руками. У меня был соломенный светильник, но в его внешнем виде была какая-то незаконченность – как будто чего-то не хватало. Мне случайно пришла на ум идея украсить его искусственными цветами из ткани. И получилась вот такая “цветастая” хендмейд люстра.

Я купила веточку недорогих искусственных гербер, сняла с нее шляпки цветов (они снялись очень легко) и  прикрепила из скрепками на соломенный плафон. Все заняло около 15 минут!




А вот такую потрясающую люстру-светильник можно сделать для дачи из шашлычных палочек.

Примеры использования фактурных корневищ для настольных ламп




Эти лампы - хорошее вдохновение для тех, кто хочет сделать своими руками светильники в природном стиле. Материал для таких ламп можно найти буквально у себя под ногами.




Основой этих ламп служат куски корневища старого дерева или части старого пня, ножка - деревянный сук живописной формы, а плафон декорирован сухими веточками и растениями.




Использование веток в декоре светильников




Далее идет подборка креативных светильников, декорированных настоящими сухими ветками. С помощью такого декорирования можно добавить природности почти любому светильнику.




Вы можете просто взять готовое бра, насобирать в лесу изящных веток и закрепить на бра их с помощью проволоки.




Очень красивы ветки сосен - их рисунок очень графичный.




Обратите внимание, что у всех деревьев своя форма ветвей, если вы будете более наблюдательны, то сможете выбрать для себя тот природный декор, который поможет вам своими руками украсить дом.







Репост
Наверх