daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Секреты построения красивых кухонных интерьеров

Секреты построения красивых кухонных интерьеров с фото



Снежок  за окном, солнышко, ляпота…

Ах  да, о чем  это я? Совсем  забыл поздороваться.

Здравствуйте, наши многоуважаемые читатели и перечитыватели, мы как всегда рады гостям и круглосуточно готовы потчевать вас свежей и интересной информацией. Сегодня в меню: красивый интерьер кухни фотографии, описания и просто живые выводы  по  той или иной  дизайнерской идее – все  это вы обязательно  найдёте в нашем  обзоре.

Содержание:

  • Что такое красивая кухня
  • Не цветом единым
  • Что такое красивая кухня

    Что такое красота? Для каждого  в  этом понятии свой смысл. Для меня  она какая-то неосязаемая и противоречивая, конечно радует  глаз, но заодно и опустошает кошелёк. В особенности выше сказанное справедливо, если имеется в виду красивый кухонный интерьер. Но  не стоит  заблуждаться,  дорого и красиво – не слова синонимы.

    Можно вложить кучу  денег и в результате  получить  наляпистую  безвкусицу. Но  для  тут  действительно  нужно ещё постараться, то есть нарушить все писаные и неписаные правила.

    И первый риф,  на котором реально накосячить, так  это выбор  интерьерных  оттенков.  Грамотно  подобрать цвет – целое искусство, но если художественным  даром вы не обладаете  можно воспользоваться чужими талантами, и использовать уже апробированные цветовые сочетания.

    Фиолетовая кухня

    Издревле фиолетовый цвет  привлекал  нас своей таинственностью, завораживал  глубиной и  даже пугал  скрытой в нем неизвестностью, а потому не стоит  удивляться, что  успешно применяется он  и в построении  кухонных  интерьеров.

    Но  тут есть  и свои но! Ведь  нельзя  забывать, что  фиолетовый цвет – сильный  раздражитель, притом  довольно  холодный. А наша дачница порой проводит  на кухне больше времени, чем возле мужа и если все вокруг  неё  будет дышать  первобытным космосом, депрессией  дело  не ограничится.

    Именно  поэтому опасный  колер  должен быть  строго  дозирован  и  щедро  разбавлен  более нейтральными тонами.  Идеальный в  этом  плане белый. Вы только  взгляните на фиолетово-белые интерьеры.






    Совсем чуточку белизны и космос уже не так  опасен.

    Но  есть  ещё  один  нейтральный цвет  и о нём также не следует  забывать.  Это черный его  также вполне успешно можно  заколачивать с фиолетовым.








    Другая крайность,  да? На фоне угольной  темноты фиолетовые оттенки кажутся светлыми и жизнерадостными.

    Если все получится, кухня будет  будоражить фантазию  и побуждать к творчеству. А это те качества,  которые  обязательно  пригодятся  для создания кулинарного шедевра.

    Зелёная кухня

    Совсем  другой  эффект создаёт  на камбузе зелёный  колер. Этот цвет успокаивает, наполняет  гармонией и благотворно влияет  на зрение. А вы ведь  хотите, чтобы ваш кок по близорукости перепутал чего в ингредиентах? Ну, тогда  движемся дальше.

    Зелёный цвет  после голубого  чаще всего встречается в природе потому он самодостаточен, Трудно представить  ещё один  такой  колер  который  бы не утомлял, и только из  оттенков  которого можно было  бы построить полноценный интерьер.






    И все же такая  зелёная монополия – это редкость. Во-первых, найдется очень  немного специалистов способных выполнить  красиво комнату в одном цвете, а во-вторых  в этом просто нет необходимости.

    Зачем изгаляться, когда зелёный прекрасно сочетается с белым, голубым и черным.








    А также с древесно-коричневыми и солнечно-жёлтыми тонами.










    Красиво, да?

    Розовая кухня

    Настоящие  блондинки  оценят розовую кухню планировку. Нежно лепестковые  тона прекрасно гармонируют кремовыми и откровенно  белыми колерами.

    В результате у вас  может  получиться вот такой  домик Барби, не  слишком «мужественно», но и вы покушать, а не на войну собрались.








    Бордовая кухня

    Очень красиво и официально смотрится  бордовая кухня, но  даже если её разбавить нейтральными колерами, все равно работать там  будет  тяжело.

    То есть, такой камбуз, конечно, подчеркнут ваш статус, но лучше бы потом нанять повара.








    Единственное приемлемое для  жизни сочетание – это комбинация бордового с кремово-коричневым цветом. Всё-таки ему под силу растопить  лёд строгого официоза, сохранив при  этом сам статус.








    Оранжевая кухня

    Если окна в вашей  квартире выходят  на север, согреться помогут  оранжевые тона. Они намного жарче и безопаснее кроваво -красного, но их  также желательно разбавлять  другими более холодными или  хотя бы нейтральными цветами, но  никогда  не горячими. Оранжевый с красным  или фиолетовым будет излучать уж очень  высокую  температуру.








    И да. Если имеется ввиду небольшая кухня в и  в без  того маленькой  хрущовке, придётся довольствоваться только  оранжевыми  акцентами и то в очень  ограниченных дозах, иначе вы рискуете превратить камбуз в микроволновку.








    Черно-белая кухня

    До  этого мы говорили о  холодных и горячих  тонах, но можно построить  строгий и выразительный интерьер  и из  одних  нейтральных. Примером  тому  будет  черно-белый дизайн, который так часто встречается в ретро, минимализме и хай-теке.

    Например, вот такую красоту можно построить и на вашей даче даже своими руками.








    Кстати, именно черно-белые  интерьеры чаще всего подогревают  красными акцентами.

    Не цветом единым

    Но если вы думаете что  достаточно правильно подобрать цвет  и дел в шляпе, вы вновь  же  далеки от истины.  Должна быть соблюдена и гармония форм, при  этом можно и даже нужно  разрывать  шаблоны и использовать  нетрадиционные для таких  помещений материалы.

    Например,  интересно в интерьере кухни смотрятся фотообои. При их  помощи можно нарисовать  недостающее окно или  создать эффект  открытой  улицы. Особенно  полезным  будет  такая отделка для небольших «конурок» немного фантазии и в вашем  распоряжении будет все пространство Парижа или  Багамских островов.








    Также можно  изменить традициям, создав камбуз  без навесных шкафов. И неважно, делаете это в  многоэтажной коробке или в частном  доме, в  любом случае одноуровневая кухня будет выглядеть на порядок светлее и просторнее. А посуду разместите на открытых полках, она вам ещё и послужит  вместо  декора. Только, ради  бога, не используйте рейлинги. Подвешенные на них баночки создают  эффект  легкого беспорядка, а  это в свою  очередь ворует  ваши квадраты, так  что никакой красоты не получится.








    конечно, мы рассказали  далеко  не о всех инструментах, для создания кухни своей мечты, но и с  этим набором  можно кое-чего  достичь. Дальше вам поможет  фантазия и  хороший художественный вкус. Ну и перед  тем как мы с вами попрощаемся, посетите ещё раз фотогалерею, возможно, именно эти интерьерные идеи  помогут  вам сваять собственный  шедевр.





    А теперь  до свидания и до скорых встреч на страницах  Сайте про дачу.

    Мы ещё обязательно свидимся.

    Репост
    Наверх