daachka.ru » Борьба с вредителями и болезнями растений

Какими препаратами нужно поить цыплят в 18 дней?

Какими препаратами нужно поить цыплят в 18 дней? с фото

Какими препаратами нужно поить цыплят в 18 дней? (Вера)

Из личного опыта скажу сразу, что для подрастающего молодняка обязательно нужен витамин С. Он играет очень важную роль в развитии птенцов, помогает лучше усваивать питательные вещества и укрепляет иммунитет. Витамином С нужно пропоить цыплят в течение месяца ежедневно из расчета не более 2 г аскорбиновой кислоты на 1 л воды.

Еще очень важно пропоить малышей препаратом для предотвращения кокцидиоза. Это заболевание, как известно, встречается часто. Для этого, например, можно использовать Ампролинвет. Его нужно развести в кипяченой воде и выпаивать молодняку с третьей недели жизни.


Теперь, что касается более серьезных заболеваний, то на первом месте препарат от болезни Ньюкасла. В возрасте 15-20 дней, а далее в 45-60 дней нужно провести вакцинацию. Можно также воспользоваться методом выпаивания. Более подробно читайте об этом в нашей статье « Нужна ли цыплятам вакцинация от болезни Гамборо и Ньюкасла?».

И теперь последнее, что может быть в нашем списке рекомендаций – это любой на ваш выбор витаминный и стимулирующий комплекс. Например, к ним относится Байтрил, Тривитамин, Биовит-80 и другие.

Репост
Наверх