daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Как сделать фонтан в саду своими руками из покупной помпы

Как сделать фонтан в саду своими руками из покупной помпы с фото

Кому не нравится журчание воды в жаркий летний день? Для того, чтобы сделать в своем пруду подобный фонтан вам понадобится помпа. В этой записи я расскажу вам, как можно собрать простой дачный фонтанчик при небольших вложениях.

Обычная помпа для аквариумов выглядит примерно так:

Подобную помпу можно приобрести в зоомагазине или в специальном магазине, где продают комплектующие для прудов. Цена ее колеблется от 500 до 2000 руб, в зависимости от мощности. Впрочем, если выписать с Али, то будет еще дешевле. Правда ждать надо будет подольше.

Помпу можно брать для террариумов и аквариумов, а также непосредственно для фонтанов. Отличаются не только мощностью, но и особенностями конструкции.


Такую помпу следует установить ниже уровня воды в вашем пруду или водоеме, под предполагаемый источник фонтана.




Это может быть просто насыпь из камней, а может, как на фотографии, вазон, из которого будет литься вода. На помпу одеть шланг и таким образом сама помпа может быть расположена на расстоянии от вазона по вертикали из горизонтали.




Установив фонтан, вы можете проводить дальнейшие ландшафтные работы вокруг него или вокруг пруда, если фонтан находится в водоеме: сажать декоративные растения, украшать пруд диким камнем и т.п.

Репост
Наверх