daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Подставка под чашку или кружку своими руками

Подставка под чашку или кружку своими руками с фото

Оригинальная подставка под горячие кружки от китайских хендмейкеров. Режем бумагу на треугольнички, обрабатываем их клеем, затем обматываем этой бумагой один край булавки (тот который открывается).

На самый кончик булавки цепляем бусинку. Дальше булавку закрываем, а место где она соединяется с ушком - проклеиваем, чтобы предотвратить ее раскрытие в процессе эксплуатации нашей подставки.

После того как необходимое число булавок собрано, их скрепляют проволокой вот по этой схеме.

Во втором ряду, по краю, между всеми булавками по большой бусине.


Проволоку зафиксировать, обрезать концы плоскогубцами. Вот и все! Подставка под чашку готова.

Подставка под кружку из войлочных шариков




Еще одна простая идея - приклеить к пробковой подставке под горячее войлочные шарики. Получится авторская оригинальная подставка для кружки или чашки. Свалять шарики из шерсти очень просто.

Необходимо взять кусочек шерсти для валяния, намочить его теплой водой и скатать шарик, как и из пластилина, просто катая под ладонью шерстяной комочек. Таких шариков надо накатать столько, чтобы вся поверхность подставки была заполнена.

Затем, когда нужное количество шариков будет готово, приклейте их к пробковой основе удобным для вас типом клея. Если будете использовать шерсть для валяния разной расцветки, у вас получится более позитивная подставка.

В подарок мужчине можно сделать однотонную подставочку, так как они часто любят что-то неброское.

Репост
Наверх