daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Красивые сады и территории загородных домов и усадеб

Красивые сады и территории загородных домов и усадеб с фото

Этот красивый сад принадлежит Джойс и Джеральду Мур из американского штата Нью Джерси. Прогуляйтесь по его потаенным уголкам, получите удовольствие и заразитесь садоводческим энтузиазмом!

















Загородная усадьба Лесли Хиллз в Новой Зеландии




В апреле 2010 года около 500 потомков Джорджа и Изабель Рутерфорд соберется на ферме Лесли Хиллз недалеко от Culverden (Новая Зеландия), чтобы отпраздновать 150 лет с ее основания.

Они съедутся со всей Новой Зеландии и будут гулять несколько суток. Будет прием, бал в садах с платьями 19-го века, лошадями и раритетными машинами, церковной службой и т.д.

В общем - мероприятие очень серьезное. Это могло бы стать большой проблемой, но нынешним владельцам Лесли Хиллз - Дэвиду и ЭлизабетРутэрфорд, это мероприятие по душе.




Их ферма напоминает виллу, но только намного масштабнее, со всеми особенностями стилистики, все еще неповрежденными: зеленые лужайки, клумбы с цветами, заросли роз и готические сводчатые проходы.

Общие комнаты  - гостиная и столовая расположены направлением на восток, хотя кухня находится на солнечной стороне.  Отопление дома осуществляется с помощью радиаторов, работающих от дизельного генератора, потому как зимы в Новой Зеландии холодные и снег и мороз для них не редкость.




Когда Дэвид и Изабель переехали в дом в 1980 году, ферма нуждалась в реконструкции и ремонте. Предыдущий владелец фермы дядя Дэвида - Дункан, имел страсть к классическим автомобилям и на ферме даже было место, именовавшееся "мертвым автомобильным загоном".

Естественно, жизнь требовала "перекроить" наружнее пространство под нужды новой семьи. Работа включала перекрашивание, перевыравнивание дымоходов и замену закрывающих досок, но ферма была в хорошем состоянии, благодаря твердой основе качественной постройки.




"Иногда мы слышали призраков, когда ветер был норд-уэст,  но когда мы повесили замки снаружи - они ушли," говорит Дэвид с усмешкой. "Они, должно быть, были дружелюбными призраками."




Хозяева декорировали дом в классическом стиле в соответствии со своими вкусами, купили антикварную мебель и дом обрел новую жизнь.




Репост
Наверх