daachka.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Мировые хавроньи-рекордсмены по весу - какие они?

Мировые хавроньи-рекордсмены по весу - какие они? с фото

А вы знали о том, что существует самая большая свинья в мире? Более того, таких рекордсменок есть две! Как они выглядят и чем примечательны?

Содержание

  • 1 Творение фирмы Ok Pork
  • 2 Создание фермера Ли Шунь
  • 3 Фотогалерея
  • 4 Видео «Гигантская свинья японского фермера»

Творение фирмы Ok Pork

Инсталляция фирмы Ok Pork, созданная в торговом центре Penn Square Mall (Оклахома) в октябре 2014 года, безусловно заслуживает внимания. Ведь перед нами самая большая хрюша в мире, созданная из банок с консервированной свининой, примерный вес которой — около 2,5 тонны. Хрюшка по имени Крис П. Бэйкон была создана из почти тысяча банок тушенки. Скульптура простояла в Penn Square Mall целую неделю и была передана в Regional Food Bank в качестве благотворительной помощи нуждающимся.


Создание фермера Ли Шунь

Еще одна «королева веса» — свинка японского фермера по имени Ли Шунь. Кличка животного доподлинно неизвестна, поскольку фермер в видеоинтервью не указал этих данных. Однако точно известно, что вес животного на момент 2013 года перевалил за 600 кг. Заприметил такую огромную свинку спутниковый телеканал Японии Цзянси. Ли Шуню на момент дачи интервью было 87 лет. В возрасте 85 лет он купил поросенка, вес которого составлял всего 20 кг.

Спустя 10 месяцев японец решил продать животное на мясо, однако более 3 долларов за килограмм мяса он получить не мог. В результате предприимчивый пенсионер решил откормить свою питомицу до большего веса, и так увлекся, что свинья поправилась на целых 580 килограмм от первоначального веса. Соотечественники фермера из провинции Юньнань утверждают, что ранее никогда не видели в этой местности таких огромных хрюшек! Журналистам удалось «пообщаться» с дружелюбной тяжеловесной хрюшкой, и измерить её «талию». В объеме она составила около 2 метров.


Неизвестно, живо ли животное в настоящее время, так как с момента съемок прошло почти два года. Фото японской хавроньи тоже не обнаружено. Надеемся, толстушка по-прежнему набирает в весе и здорова, а в конце статьи вы сможете увидеть ролик об этой рекордсменке.

Видео «Гигантская свинья японского фермера»

В этом ролике мы можем наблюдать, насколько огромна эта японская хрюша и как она неповоротлива.

Репост
Наверх