daachka.ru » Советы

Хотите избавиться от проблем на дачном участке? Достаточно купить средство от кротов

Хотите избавиться от проблем на дачном участке? Достаточно купить средство от кротов с фото

Сегодня у многих дачников становится «ребром» такая проблема, как наличие кротов на участке. И если бы они жили спокойно и не приносили вреда, тогда и вопросов бы не возникало. А так страдает урожай, деревья, сама земля на участке перерыта большим количеством нор. Кроме этого, по всему участку лежат горы грунта и грязи.

Терпеть это, естественно, не стоит. Тем более что решить проблему поможет ультразвуковой отпугиватель кротов. Надежный и простой в обращении аппарат способен за несколько недель изгнать вредителей с участка.

Вообще, сегодня можно выделить несколько видов животных, которые в большинстве своем отличаются размерами. Млекопитающие могут быть небольшими (около нескольких сантиметров) и достаточно внушительными (до 17 сантиметров в длину). Каким бы размером ни был крот, из-под земли он не выходит.

Вообще, данное животное сложно назвать вредителем, ведь оно истребляет вредных насекомых. Только вот внешний вид перерытой земли не особо радует, поэтому приходится искать наиболее актуальные методы борьбы с кротами. И некоторые из них мы перечислим.

Для начала необходимо лишить животное еды. Как это сделать? Очень просто – обработайте участки инсектицидами, которые убьют всех мелких насекомых, ведь именно они являются кормежкой крота. Оставшись без пищи млекопитающему будет сложно выжить в дальнейшем.

Второй способ – опрыскать весь участок специальным средством, которое предназначено для отпугивания животных. В составе данного устройства обычно находится касторовое масло, которое очень не любят кроты.

Третий способ еще более простой – посадить на садовом участке отпугивающие кротов растения – молочай, рябчик, клещевину и так далее. Рядом с ними ни один крот рыть ямы не станет, ведь для него такая растительность является серьезным раздражителем.

Четвертый способ – применение современного отпугивателя, принцип действия которого построен на создании достаточно мощных вибраций. Именно от них все кроты убегают как можно дальше. Как показывает практика, уже через несколько недель кроты покидают участок.

Кроме этого, если вы решили стать на «тропу войны» с кротами, то необходимо учитывать ряд важных моментов.

  • Во-первых, если выбран вариант с распылением специального средства по участку, то действия стоит ожидать уже через несколько дней. Эффективность же средства сохраняется в течение месяца-двух.
  • Во-вторых, если такие средства и применяются, то использовать их лучше всего перед дождем. В противном случае пользы будет очень мало.
  • В-третьих, применение касторового масла является неэффективным способом борьбы с кротами-звездорылами.

В любом случае, какое бы средство не было выбрано, необходимо внимательно читать инструкцию, ведь в ней подробно описываются тонкости и особенности применения.

Репост
Наверх