daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Цветочный дизайн на даче - растения в кадках в декоре террасы

Цветочный дизайн на даче - растения в кадках в декоре террасы с фото

Самый лучший летний дизайн дачи - это цветущие растения в кадках, вынесенные на улицу. Почему именно в кадках, почему не в клумбах? Да потому что кадки можно наполнить хорошей землей, ведь цветам не всякая земля подходит. Землю в кадках можно удобрить, ей легче сохранять влагу, да и полив проще.

На первом фото дизайн внешней среды заключается в покраске стены дома в белый, а ставней окна - в красный цвет. Скамья покрашена в глухой терракотовый, по бокам от нее на подставках красуются цветущие растения.


Кстати, если вы решите что ваш любимый уголок на даче будет в другом месте - вам будет достаточно перенести кадки с цветами в другое место - и у вас уже будет красивое патио с цветочным дизайном!




На открытой террасе хорошо будет смотреться цветущие растения в больших кадках или классических вазонах. Какие же растения можно высадить в кадки и использовать для декора дачи?




Лантана

У лантаны (Lantana) окраска цветков в зависимости от сорта может быть от белой до розовой или от желтой через оранжевую до красной. Чтобы продлить цветение, отцветшие соцветия необходимо регулярно удалять, а перед зимовкой обрезать наполовину всю крону.




Пеларгония

Вряд ли какое-либо растение по пышности цветения и в то же время по неприхотливости превзойдет пеларгонию, которую у нас чаще зовут душистой геранью.

Неудивительно, что это - самое любимое горшечное растение во всех средиземноморских странах. Перед зимовкой все побеги у нее уменьшают наполовину или даже на две трети.




Портулак крупноцветковый

(Portulaca grandiflora) раскрывает свои яркие цветки только при солнечном свете. В терракотовой вазе это однолетнее растение с мясистыми листьями и средиземноморским колоритом выглядит просто очаровательно.

Еще идеи для вдохновения







Репост
Наверх