daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Навесы из поликарбоната советы по установке

Навесы из поликарбоната  советы по установке с фото

По технологии изготовления качественные навесы из поликарбоната производятся на металлических опорах. В зависимости от того, какой модификации вы выбрали крышу, подбирайте металлический профиль. Устройство крыши для навеса может иметь различные варианты, здесь все зависит от ваших требований и пожеланий. Среди владельцев автомобилей наибольшим спросом пользуются арочные или прямые поверхности навесов.

Чтобы соорудить навес арочной формы, нужно применять дугообразный профиль металла. Для этого используют специальный трубогибный станок, на котором трубы выгибаются по заданному радиусу.


После того, как определились с моделью навеса, необходимо составить проект, произвести все расчеты, вычислить наклон поверхности навеса, необходимый для естественного стока воды.

При монтаже конструкции навеса поликарбонат нужно размещать таким образом, чтобы металлический каркас находился под крышей, а не за ее пределами. Таким образом, все детали и крепления металлического корпуса будут защищены от влаги. Кроме того, при таком расположении крыши по отношению к опорам, повышается предел прочности поликарбоната.

Следовательно, размеры основания под навес необходимо рассчитывать в зависимости от параметров самого поликарбоната. Если крыша навеса имеет большую площадь, необходимо устанавливать специальные металлические фермы.

Если ровные навесы для автомобилей, при таком  сооружении берут две профильные трубы и соединяют их между собой специальными перемычками. Для арочных навесов фермы дугообразной формы крепятся внутри самой конструкции каркаса.


В процессе проектирования рисуется план, чертеж или эскиз будущего навеса, на котором отмечают количество опорных столбов. В зависимости от архитектурных особенностей прилегающих зданий, навес из поликарбоната нередко одной стороной крепится непосредственно к плоскости стены.

В качестве опор применяют трубы с толщиной стенки более 2 мм, которые в процессе монтажа бетонируют на глубину примерно 60 см. Расстояние между опорами зависит от параметров и конструкции самого навеса. После того, как каркас полностью установлен, все  элементы и детали необходимо покрыть грунтовкой. Это необходимо для продления  срока службы устанавливаемой конструкции.

Все работы по сварке и соединению деталей лучше всего производить до установки навеса, поскольку потом это делать будет неудобно. Чтобы упростить процесс сборки можно вместо сварки использовать болтовые соединения элементов конструкции.

Репост
Наверх