daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Сад Japanse Tuin в японском стиле в городе Хассельт, Бельгия

Сад Japanse Tuin в японском стиле в городе Хассельт, Бельгия с фото

Сад Japanse Tuin в японском стиле в городе Хассельт, Бельгия - результат успешного сотрудничества с ландшафтными дизайнерами и садоводами из японского города Итами.

Работа над садом была начата в 1985 и закончена в конце 1991. В результате появился довольно современный японский сад. В саду есть несколько чайных, где посетители смогут поприсутствовать на чайной церемонии или просто попить зеленого чая. Читайте ниже и смотрите потрясающие фотографии этого сада.


Хотя этот сад и молодой, но в нем ощущается дух классического японского сада.




Многие деревья еще довольно маленькие, и у них есть перспективы и пространство для роста. Когда же они подрастут - через 10-15 лет сад будет выглядеть более зрелым.




Садоводы учли климат Бельгии и потому многие участки, отведенные под бамбуковые рощи, были засажены деревьями, более приспособленными к этому холодному климату.




В водах озер обитают красивые карпы, некоторые экземпляры настолько большие, что достигают одного метра в длину! Прямо в саду можно купить корм для рыб и получить удовольствие от представления их кормежки - карпы очень голодные и от их активности вода сразу начинает кипеть!




Главная аллея парка ведет от центрального входа в парк к озеру и чайному домику рядом с ним. Обзор с этого места открывается потрясающим, а журчание воды в небольшом водопадике создает ощущение спокойствия и умиротворения.




Есть и другая чайная на холме на берегу озера. Именно в ней выполняют традиционную японскую чайную церемонию.




В саду большое количество ручейков обеспечивает циркуляцию воды в озере, этому же способствует и водопад.




Все европейцы рекомендуют посетить этот сад в Хассельте, как типовой японский сад в Европе.




Учитывая огромные различия в климатических условиях между Японией и Бельгией, садоводы проделали невероятную работу - создали такой убедительный японский стиль без ключевых японских теплолюбивых растений, которые не смогли бы пережить влажные европейские зимы.




























Сад Хассельт на карте

Адрес: Koning Boudewijnlaan, 3500 Hasselt, Бельгия
Телефон:+32 11 23 52 00
Часы работы: 10–17

Репост
Наверх