daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Фэн-шуй для позитива

Фэн-шуй для позитива с фото

В каждом доме есть мелочи, которые не играют никакой роли, однако, как утверждают поклонники фэн-шуй, это так только кажется. На самом же деле от того как правильно они расположены в комнатах зависит жизнь человека, которая меняется в лучшую сторону, если всё на своих местах, и застревает в неудачах, если в доме беспорядок.

Так, для рассеивания негативной энергии в квартире и на даче можно над входной дверью развесить колокольчики. Когда они звенят, то отрицательной энергии становится меньше.

Практически у многих есть полые подвески – музыка ветра. Их следует расположить по 7, 8 или 9 штук, чтобы была оптимальная частота вибрации. Металлические подвески любят запад или север, можно расположить на северо-западе. Керамические – на северо-востоке или юго-западе. Деревянные – на востоке и юго-востоке.

При возможности, люстры постарайтесь включать меньше, так как их излучение оказывает негативное воздействие на энергетическое поле квартиры. Лучше заменить яркий верхний свет разнообразными дизайнерскими бра и торшерами. Их мягкий свет несёт заряд позитива.

Особое внимание следует проявить к движущимся предметам. Такой предмет должен присутствовать в любой квартире. Можно использовать маятник, подвеску или подвижную металлическую конструкцию. Для повышения работоспособности её помещают около компьютера или рабочего стола. Студентам и школьникам подвесить над кроватью и поставить на стол, это повысит успеваемость.

Чтобы конфликтов и разногласий с мужем не стало, маятник размещается у обеденного стола. Когда есть проблемы в сексуальной жизни, то нужно движущийся объект расположить над кроватью.

Для привлечения благоприятной энергии ци следует иметь дома кристаллы. Они способны подарить жильцам бодрость и придать силы. Кристаллы, которые играют на солнце, способствуют поднятию хорошего настроения. Поэтому не нужно их держать в тени.

Не желательны в спальнях обои ярких цветов. Ковры и покрывала должны быть с простым рисунком или без него, яркий орнамент угнетает психику. Домашние растения улучшат ауру комнаты.

Зеркала не рекомендуется вешать у входной двери, так как оно уводит удачу из квартиры. Не должно быть зеркал напротив кровати, иначе отношения в супружеской жизни испортятся. Следует придумать такое расположение его, чтобы в нём отразились те предметы, которые вы хотите преумножить в своей жизни: деньги, драгоценности, спокойная зона отдыха. Чтобы всегда быть радостным и счастливым зеркало должно быть хорошо освещено. Одно из зеркал должно быть в рост самого высокого члена семьи. У ребёнка должно быть своё зеркало.

Репост
Наверх