daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Интерьер дачного домика в эко стиле

Интерьер дачного домика в эко стиле с фото

Прошли те времена, когда дачные постройки сооружались из чего попало по принципу того, что удавалось найти или сэкономить на ремонте квартиры. Если посмотреть на современные дачные поселки, то можно залюбоваться на шикарные особняки и аккуратные оригинальные домики размером поменьше. Да и внутри сегодня далеко не все стараются обставить помещение по остаточному принципу, свозя на участок ту рухлядь, которая перестала требоваться в квартире.

Именно поэтому не может не радовать то обстоятельство, что понятие «интерьер дачного домика» перестало быть оторванным от жизни и ассоциироваться лишь с зажиточными гражданами, которые могут с легкостью позволить себе подобное. Тем более что для получения комфортного помещения на лоне природы существует не меньшее количество вариантов, чем для подбора квартирного интерьера. Достаточно популярным среди них является эко стиль.



Что такое эко стиль применительно к дачному интерьеру и его преимущества

Суть данного направления заложена уже в его названии и как нельзя лучше подходит именно для дачи. Это сочетание естественных  линий, природных материалов и натуральных цветов, что для дачного домика просто идеально. Соединить натуральные природные материалы между собой достаточно просто, а как гармонично сочетать цвета я нашла тут.

Преимущества, которыми обладает подобный интерьер дачного домика, вполне очевидны:

  • Экологические материалы как нельзя лучше сочетаются вместе с атмосферой природы и дают прекрасную возможность отдохнуть и расслабиться, вплоть до медитации.
  • Жестких требований к оформлению домика не выдвигается, а потому свобода творчества только приветствуется, тем более, что именно в оформлении дачи можно попробовать себя и в качестве дизайнера и непосредственного исполнителя.

На что обратить внимание при создании эко стиля в интерьере

Цвет

Доминировать должны природные оттенки, основные из которых – зеленый, песочный и коричневый. По сути с подбором цветовой гаммы трудностей не возникает, достаточно лишь при выборе абстрагироваться от собственных вкусовых предпочтений и представить, существует ли в природе понравившийся оттенок. Если таковыми могут быть, к примеру, цветущий луг, берег реки или колосящееся поле, то цвет прекрасно впишется в эко стиль. Но слишком яркие цветочные оттенки не должны доминировать, все-таки общий тон остается спокойным и нейтральным.

Материалы

Основной из них — это дерево, хотя натуральный камень тоже не плох. Мебель в данном стиле также должна быть деревянной или плетеной из лозы. Хорошо разбавляют декор деревянные и глиняные аксессуары, но это уже отдельная тема для разговора.

Элементы декора

Интерьер дачного домика в стиле эко можно подчеркнуть с помощью деревянных рамок, плетеных корзин, а также композиций с участием даров природы. Для дачи данный стиль хорош тем, что аксессуары для украшения дома можно найти непосредственно на своем участке, так как чем они ближе к природе, тем естественнее выглядят. Так что в ход может пойти все, начиная от коряг и сухих веток и заканчивая сушеными цветами.

Репост
Наверх