daachka.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Как назвать кролика

Как назвать кролика с фото

Кролик уже давно встал в ряд любимых домашних питомцев. Были даже выведены специальные карликовые породы кроликов, чтобы можно было держать их в домашних условиях. Когда в доме появляется такое милое существо, сразу хочется придумать ему супероригинальное имя. Как назвать кролика, вот о чем сегодня порассуждаем.

Содержание

  • Если это девочка
  • Если это мальчик
  • По психологии


Как назвать кролика

Если это девочка

Как же можно назвать кролика? Для этих милых декоративных зайцев можно придумать массу оригинальных имен. Конечно, первое, от чего нужно отталкиваться в названии питомца, так это от его половой принадлежности. Итак, как назвать кролика девочку? Здесь есть возможность отталкиваться от нескольких факторов:

  • Кличку питомцу можно дать, отталкиваясь от его внешнего вида. Для этого рассмотрите вашего нового любимца повнимательнее, есть ли у него что-то отличительное во внешнем виде? Это может быть необычное пятнышко. Или наоборот, отталкиваясь от чисто белого цвета, девочке дают имя Снежинка.
  • Можете не торопиться с присвоением клички. Понаблюдайте за тем, как ведут себя крольчихи. Если вас приводит в восторг то, как девочка-кролик шустро прыгает, то назовите ее Попрыгунья-Стрекоза или просто Стрекоза. Такое нелогичное имя будет приводить в недоумение ваших гостей, а вы каждый раз будете гордо объяснять, почему дано такое имя.
  • А можно дать кличку, отталкиваясь от своих любимых мультиков, фильмов или сказок. В таком случае для девочек смело можно придумать имя: Бекки, Барби, Тиффани, причем совершенно необязательно, чтобы в кино или мультике именно так звали кролика девочку. Это просто может быть ваша любимая героиня. Можно назвать Эсмеральдой, Ариель, Хавроша, Аленушка и так далее.
  • Если у женской половины присутствует хорошее чувство юмора, то вы можете назвать свою новую любимицу в их честь. Очень серьезно, например, Наталья Александровна или тетушка Зоя.

Если это мальчик

Как назвать мальчика кролика? Отталкиваясь от вышеописанных размышления, можно придумать супероригинальную кличку и для декоративных мальчиков крольчат.

Для мальчиков важно подчеркнуть их мужественность, а можно, наоборот, придумать какие-то прикольные и смешные имена.

Можно также рассмотреть название питомца классическим кроличьим именем. Что это за кроличьи имена? Ну, например, Пушистик, Попрыгун, можно просто Заяц. Это тоже будет очень оригинальным именем. А сейчас опишем мужские варианты кличек, исходя из вышеописанного:

  • Исходя из внешности: Длинноухий, имя в духе индейцев (например, Черный Глаз, ведь у кроликов часто бывает пятнышко другого цвета вокруг глаза), Мокрый Нос;
  • Исходя из поведения: может быть, ваш кролик-мальчик издает забавные звуки, тогда назовите его Пискун, можно Валерий, в честь Валерия Меладзе.
  • Исходя из мультяшных персонажей: кроликов-мальчиков в мультфильмах много: это Банни, Дюрассел, Квики. Это необязательно должен быть кролик. Назовите просто любимым именем персонажа: Том Сойер, Джошуа, Вуди, Вулф.

По психологии

Если родители принимают участие в названии питомца, то очень хорошо придумать какое-то символическое имя. Такой совет дают психологи. Например, если ребенок боится темноты, то скажите, что кролик будет оберегать его от злых духов темноты. В этом случае питомца можно назвать, например, Светик, в честь света и дня.

Репост
Наверх