daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Дачные идеи обустройства внутреннего двора частного дома и дачи

Дачные идеи обустройства внутреннего двора частного дома и дачи с фото

В сегодняшней подборке мне хотелось бы предложить вашему вниманию дачные идеи обустройства дизайна внутреннего двора частного дома. На первом фото пример организации пространства с газоном посередине и размещением кустарников вдоль забора.


А вот пример традиционных соток, но оформленных со всей душой! Согласитесь, любви и сил вложено немало... Тут и прудик, и плетень, и шикарные клумбы. Пространство участка засыпано песком, чтобы не пачкать ноги. В дальнейшем, я понимаю, будет все замощено тротуарной плиткой.




Особенность этого внутреннего двора - большое количество зелени и цветков кадках. Цветы вынесены на улицу прямо в плошках, они вьются по шпалерам, прибитым к стене штакетнику.




Главным мотивом в этом дворе является мощеная камнем дорожка, по бокам которой высажены садовые растения.




При планировке своего участка старайтесь избегать прямых линий. Более стильно и природно выглядят мягкие повороты и изгибы.




Впрочем, если вы приверженец классического дизайна, то геометрия сада тоже по-своему привлекательна.




Разбив пространство на уровни, вы получите более стильное пространство на участке. Даже если ваш сад ровный, выбрав грунт в одном месте и засыпав в другом, можно искусственно создать вертикальную структуру.




Устроив площадку газона под тенью большого дерева, можно получить удобную территорию для отдыха в часы жары.




Интересный пример гравийного сада. Все дорожки выполнены из досок, обработанных специальным покрытием против гниения.




Вот еще один интересный вариант обустройства внутреннего двора. В углу участка, в самой дальней его части, сделано место отдыха, с горкой рокарием и скамейкой.




Сочетание камня и хвойников подойдет тем, кто не любит ежедневного ухода за цветами, но желает все-таки иметь стильное решение в саду.




Еще один пример - пергола и дорожка к ней в виде отдельных каменных плит. Со временем вьющиеся растения полностью обовьют конструкцию перголы и внутри беседки станет приятно находиться в жаркую погоду.




Хороший пример того, как можно украсить периметр забора. Мульчирование щепой и растения в кадках, всегда цветущие и красивые.




Пример разрыва дорожки и превращения ее в одиночные плиты, с проходом сквозь клумбу. Вообще, весь дизайн участка, на фото, заслуживает внимания.




Очень впечатляет, когда вход в дом выглядит привлекательно. В данном случае ухоженный вид палисадника впечатляет с первого взгляда, а ветви цветущей глицинии, вьющиеся по козырьку над входом, впечатляют своим цветущим видом.

Репост
Наверх