daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Рождественский венок своими руками - мастер класс

Рождественский венок своими руками - мастер класс с фото

Ах, это творческое время - предновогодние хлопоты! Все-таки в этом празднике есть какая-то магия, какая-то загадка - как в детстве, от этого праздника ждешь чуда... ЧУДА!

Но это в детстве нам чудеса на Новый год создавали взрослые - Дед Мороз с глазами отца и снегурочка с косой старшей сестры... Подарки под елочкой. А сейчас нам уже самим приходится создавать эту новогоднюю сказку. Украшать дом, делать новогодний декор своими руками, празднично сервировать новогодний стол.

Мы рады предложить читателям мастер класс, как сделать рождественский венок, сделанный своими руками.

Что потребуется

Для венка вам понадобятся веточки деревьев и кустарников, белая краска. Баллончик или белая акриловая краска и зубная щетка, три шишки, три елочные игрушки, лак для волос или пва и глиттер - блестки для декорирования. Также нам понадобятся садовые ножницы и проволока.








Скручиваем ветки деревьев или кустарников в круглый венок.




Искусственный снег и иней на ветках

Автор использовала искусственный снег из баллончика, а мы можем покрасить ветки белой краской опять же из баллончика, и, как в детстве - окунаем зубную щетку в белую акриловую краску и брызгаем на ветки. Неплохо в таком случае использовать резиновые перчатки.










Откусываем кусачками лишние ветки. Формируем веночек.




Красим шишки глиттером

Распыляем лак для волос, а потом посыпаем глиттером или мажем кистью пва на шишку и потом посыпаем глиттером.




Закрепляем шишки и игрушки на веночек




Вот такая красота - рождественский венок на стену! Все просто и быстро, а как красиво получается! Традиция рождественских венков была утрачена в годы советской власти, а на Западе очень распространена. Сейчас же эти веночки возвращаются и в наши дома.

Видео мастер класс

Посмотрев это видео вы узнаете как сделать Рождественский венок из природных материалов своими руками.

Репост
Наверх