daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Интерьер частного дома дизайнера Нэнси Тейлор (стиль винтаж)

Интерьер частного дома дизайнера Нэнси Тейлор (стиль винтаж) с фото

Это дом Нэнси Тэйлор - известного американского дизайнера интерьера. Она склонна верить в то, старое - значит проверенное и отдает должное стилю винтаж. Ей нравится создавать интерьер из проверенных временем вещей. Она любит приглушенные, неяркие цвета и натуральные материалы и предметы обихода, имеющие историю.

Также она много занимается своим садом, ей нравится ухаживать за растениями, особенно она любит цветущие растения: клематис, вьющиеся розы, рудбекии.


Сочетание розового на зеленом очень радует глаз, считает любитель-садовод Нэнси. В том климате, где находится ее дом вполне реально поддерживать лужайку зеленой круглый год.




Большая поклонница стиля винтаж, Нэнси приобрела английский туалетный столик конца 19 века, а также красивые антикварные тарелки. В этом раскладном кресле она любит читать по вечерам. Она купила эту накидку на кресло, аккуратно связанную крючком, на блошином рынке и ей нравится укутывать ноги, удобно устроившись с книгой. Обивку кресла она поменяла сама с помощью мебельного степлера.




Красивый вход в дом, окаймляющие его кусты гортензий и цветы в кадках дополняет выложенная галечником дорожка. Помимо этого мелкой галькой отделаны и ступени крыльца. Очень декоративно смотрится!




Очень гармонично смотрится гостиная в молочно-шоколадном сочетании цветов. Так считает и гладкошерстный фокстерьер Нэнси по кличке Дэлла, уютно возлежа на одном из диванчиков. В обстановке гостиной присутствует дух этники, который поддержан батиком с Бали, висящим на стене и перуанским ковриком на полу. Оленьи рога напоминают нам, что мы находимся в загородном доме. Кресла, обитые кожей - франзуский антиквариат 40-ых годов тоже играют немаловажную роль в создании особого "духа" времени.




В яркую и жизнерадостную столовую удачно вписываются индонезийские стулья, и таможенный английский стол вишневого дерева. Ключевой цвет столовой - небесно-голубой! Мягкие подушки на деревянных белых креслах Нэнси сшила своими руками.




На улице и даже в рабочем беспорядке присутствует нотка декорирования - все предметы ухода за садом как бы составляют единую композицию, находясь вместе. Даже тазы и кастрюли декорированы в винтажной стилистике.




Спальня находится в мансарде, над кроватью - скошенный потолок, отделанный лакированным деревом. Английская кровать 19 века является доминирующим предметом обстановки спальни и представляет собой воплощение защищенности и основательности.




Терраса с видом на сад очень располагает к отдыху и релаксации. Металлическая мебель по стилю похожа на бамбуковую, но более прочная - настоящая добротная английская мебель для открытого водуха. И всюду, любимые Нэнси, растения в горшочках.




Настоящая винтажная ванная комната с эмалированной ванной на ножках и резным деревянным креслом! ванна очень романтичная - особенно мне нравится отделка деревом стен на высоту 1,2 м.




Лестничная клетка используется для того, чтобы вывесить старые семейные фотографии, которые удачно поддерживают винтажный дух, царящий в доме.

Репост
Наверх