daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Земляной дом - экодом в Швейцарии по проекту Peter Vetsch

Земляной дом - экодом в Швейцарии по проекту Peter Vetsch с фото

"Земляной дом" - это проект дизайнера Peter Vetsch, воплощенный в построенном доме в Dietikon, Швейцария. Это экологичное жилище, в основе проекта которого легла идея о том, чтобы строить жилье не вопреки естественной природной структуре, но в гармоничной взаимосвязи с ней.


Концепция это дома учитывает возможность использовать землю, как изоляционное одеяло, которое эффективно защищает от дождя, низких температур, ветра и других факторов, которые обычно влияют на "изнашивание" материалов, из которых построен дом.




В соответствии с пожеланием хозяев, дом может быть вписан в перепады ландшафта - вопреки иллюзии, будто дом этот должен быть построен именно под землей.




Строительство этого дома является экологически безопасным процессом, так как оно не нарушает естественного природного баланса в окружающей среде,  также оно менее энергозатратно.




Жить в таком здании - значит иметь возможность выйти в своей планировке за рамки обычных четырех стен с прямыми углами.




Концепция Earth houses позволяет использовать природное окружение как преимущество, а не как препятствие к строительству жилья в участках со сложным рельефом местности.

Больше фото в этом слайдшоу

Видео по теме

Репост
Наверх