daachka.ru » Садовый инвентарь и техника

Ремонт бензопилы Партнер 350 своими руками - видео

Ремонт бензопилы Партнер 350 своими руками - видео с фото

Сегодня при проведении ремонта или любого рода строительства нельзя обойтись без бензопилы. От качества ее работы будет зависеть весь процесс разделения древесины и осуществление задуманного проекта здания. Вот почему стоит внимательно отнестись к выбору качественной бензопилы, которая позволит практично и более квалифицированно произвести процесс деления строительных элементов на основе древесины.

Отличным примером может стать приобретенная бензопила «Партнер 350». Но, как и любой другой тип бензопил, она может прийти в негодность и потребовать ремонта. Чтобы его выполнить, важно будет правильно понять причину поломки и верно провести замену исчерпавших свой ресурс элементов.

Как правило, ремонт можно выполнить самостоятельно, только необходимо понять, с чего лучше начинать. Учитывая работу маслонасоса или существующего карбюратора. Для этого потребуется изучить устройство и принцип работы бензопилы «Партнер 350».

Содержание

  • 1 Характерные особенности
  • 2 Достоинства при использовании данной модели
  • 3 Технические нюансы, устройство и регулировка карбюратора
    • 3.1 Инструкция по разборке бензопилы «Партнер 350»

Характерные особенности


Использование бензопилы «Партнер 350» с двигателем мощностью 1,8 л.с. позволяет не переживать относительно заклинивания цепи, давая возможность выполнять необходимые объёмы работ по заготовке дров или ведению строительных работ. Это обеспечивается за счет автоматического инерционного тормоза и смазкой цепи в процессе работы.

Система CCS с мощным воздушным фильтром позволяет своевременно охлаждать агрегат и не дает ему перегреваться. Пила обладает низким производственным шумом за счет правильно сконструированного корпуса, который его гасит.

Имеющийся шаг цепи в 3/8 дюйма позволяет равномерно распределить приложенную нагрузку. Ёмкость топливного бака в 0.4 л обеспечивает необходимое количество топлива для продолжительной работы, и не утяжеляет конструкцию пилы с массой в 4,7 килограмма. Объем двигателя равен — 34 куб.см.

Достоинства при использовании данной модели




При использовании бензопилы partner можно гарантировать идеально произведённый распил и разделение древесины. При всем этом можно отметить отдельные преимущества, а именно:

  • простота обслуживания и сервисный ремонт может выполнить практически любой человек;
  • надёжный корпус и практичность использования за счет легкости бензопилы;
  • минимальное потребление топлива и масла;
  • эргономичность каждого из элементов бензопилы;
  • возможность использования при высоких и низких температурах воздуха.

Данные критерии позволяют говорить о широком использовании бензопилы: при сложных погодных условиях с выполнением большого объёма работ в минимально взятые временные сроки.

Технические нюансы, устройство и регулировка карбюратора




При проведении регулировки карбюратора важно выполнить детальную разборку и очистить его от имеющейся пыли и грязи. Обеспечив тем самым дополнительный уход за соединительными элементами и корпусом.

Бензопила«Партнер 350» имеет несколько уровней защиты, как для масленого насоса, так и для карбюратора. Это позволяет сказать о том, что осуществлять регулировку и настройку работы карбюратора необходимо с учетом будущих нагрузок на оборудование.

Важно знать: в процессе разборки снимаемые элементы бензопилы необходимо последовательно разложить в отдельном месте, чтобы потом в такой же последовательности можно было собрать, не потеряв ни одного элемента из комплектующих.

При разборке бензопилы важно правильно выполнить отсоединение карбюратора, чтобы после произвести его регулировку. Выполнив доступ к внутренним составляющим, производится отделение топливного шланга и тяги привода.

Обеспечивается отсоединение наконечника тросика. На левом участке от штуцера можно снять шланг бензопровода.

В итоге будет получен идеально снятый карбюратор, который можно починить и детально отрегулировать.

Инструкция по разборке бензопилы «Партнер 350»




В первую очередь снимается верхняя крышка корпуса бензопилы, далее можно будет приступить к отделению поролона на поверхности воздушного фильтра. Все устройство и элементы крепятся на болтах, что делает более практичным использование агрегата без страха повреждения при больших нагрузках.

С помощью настроечных винтов производят регулировку карбюратора, каждый из которых выполняет свою функцию:

1. Помогает настроить верхние обороты.

2. Низкие.

3. Холостой ход.

Совет: в первый раз регулировку лучше проводить под присмотром опытного специалиста во избежание поломки инструмента.

Суть настройки: по часовой стрелке увеличиваем количество оборотов, против – уменьшаем.




Надо отметить, что исключен перегрев бензопилы, даже при большом объёме выполняемых работ, за счет мощного воздушного фильтра и основного металла в корпусе карбюратора.

Практичное и простое устройство позволяет применять бензопилу «Партнер 350» в самых различных условиях. Однако чтобы продлить срок эксплуатации ее, необходимо использовать качественные смазочные материалы (они дороже китайских аналогов на пару-тройку сотен рублей).




Запчасти для бензопилы

Но ущерб, причиненный ввиду использования неподходящего масла, может стоить вам стоимости самой бензопилы. Кроме того, не забывайте сливать остатки топлива из бака, если не планируете работать в течение ближайшей недели.

Соблюдая приведенные рекомендации по уходу, возможно, вам и вовсе никогда не понадобится ремонт.

Ниже, мы предлагаем Вам посмотреть видео о том, как ремонтировать бензопилу Партнер своими руками:

Репост
Наверх