daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Мотивы европейских улочек и отелей на вашем участке

Мотивы европейских улочек и отелей на вашем участке с фото

На сегодняшний день любители загородного отдыха стараются максимально рационально и красиво обустроить территорию имеющегося участка. Просто хорошего ландшафтного дизайна и красивого фасада загородного дома порой оказывается недостаточно. Тогда любители экспериментов в области озеленения загородной территории и ее преображения прибегают к идеям иностранных дизайнеров.


Пожалуй, самым распространенным объектом для вдохновения на эту тему становится отдых за рубежом. Увидев один раз хостелы в Италии, Испании, Великобритании и Германии, сложно забыть очаровательное окружение здания зеленым садом, его красивый дизайн и уютное оформление.

Те, кто посещал хостелы метро Профсоюзная, может отметить, что их владельцы во многом переняли такое оформление.

Как же воплотить европейские идеи оформления небольших зданий в ваш загородный участок?

Обратите внимание на то, как расположено здание относительно сада. Сад является неотъемлемой деталью даже самого небольшого отеля в Европе, однако эта деталь несколько спрятана за основным зданием. Аналогичная ситуация должна происходить и в вашем случае.

Не стоит воплощать классический палисадник прямо перед входом, необходимо создавать уютный и загадочный сад именно для себя, а не для окружающих.

Ландшафтное оформление в типичном европейском стиле не может обойтись без наличия округлых лесенок и веранд или беседок, стены которых сколочены из накрест лежащих небольших дощечек.

По этим «сетчатым стенкам» нередко пускают вьющиеся растения. Внимательно продумайте данный момент. Растения не должны цвести и сильно пахнуть, привлекая пчел и других насекомых.


Дорожки вокруг небольших семейных отелей нередко выполнены из мелкой тротуарной плитки. Искусственные камни могут стать неплохой альтернативой для нее.

Важно, чтобы дорожки были спроектированы не в строгой геометрии, а обладали несколько закругленными формами. Они должны так или иначе соединять каждую часть участка с противоположной.

Газон – обязательная составляющая европейского ландшафтного дизайна. Но пустой газон не будет привлекать внимания посетителей вашей дачи. Европейцы нередко украшают его маленькими фонтанами, такими, что украшает отели на Пролетарской улице. Создавать небольшой фонтан нужно после грамотного его проектирования, так как он будет зависеть от ваших систем коммуникаций на участке.

Репост
Наверх