daachka.ru » Советы

Дача чудесный выбор для полноценного отдыха

Дача  чудесный выбор для полноценного отдыха с фото

Жизнь в современных городах очень спешная, сумбурная и часто однообразная, поэтому людям просто необходимо хоть иногда покидать их, чтобы отдохнуть от подобной суеты. Наилучшим вариантом будет провести несколько дней на даче. Исполненная тишины и гармонии атмосфера и природа принесут каждому человеку радость и восстановят запас сил.

Отдых на природе издавна считается наилучшим средством восстановить силы и избавиться от депрессий. Неудивительно, что в наше время все больше людей покупает или строит загородные дома – дачи. Они зачастую расположены в тихих уютных поселках, где чистый воздух и природа помогают забыть о тесных урбанизированных городских джунглях, постоянном шуме и надоедливых соседях.

Возможность провести несколько дней в тишине и спокойствии, подставить лицо свежему ветерку, поиграть в футбол или бадминтон, почитать  в гамаке на собственном дворике и забыть обо всех проблемах – вот, что такое дача.

Сегодня существует множество разнообразных вариантов того в каком стиле построить дачу и какой дизайн избрать для ее внутреннего оформления. Кто-то предпочитает модный хай-тек, с его минимализмом и большим количеством металлических элементов, а другие просто обожают народные традиции и в архитектуре, и в интерьере.

Сегодня очень популярными стали дачи, построенные из бруса. Они отличаются экологичностью используемых материалов, быстротой возведения и красивым внешним видом. Деревянные дома распространены в нашей стране уже на протяжении многих веков.

Когда-то дерево считалось самым дешевым и доступным строительным материалом. Сооружения из бруса поражают своей сказочной красотой. В них отчетливо прослеживаются характерные черты, присущие традициям зодчества Древней Руси.

При строительстве такого дома применяются два типа бруса: натуральный или склеенный. Профессионалы чаще советуют выбирать клееный брус, поскольку он более надежный, но в то же время и значительно дороже. Этот материал дает намного меньшую усадку, в несколько раз прочнее и не меняет своей формы. Натуральные брусья требуют больше времени на качественную подготовку будущего дома к внутренней отделке и в дальнейшем к заселению.

К тому же, существует большая вероятность того, что по истечении времени в нем могут образоваться трещины. Если вы окончательно решили строить дачу из брусьев, то запомните, специалисты советуют выбирать материалы, изготовленные из пород зимнего дерева, которые меньше подвергаются эрозии.

Необычайно важным для создания уютной и легкой атмосферы на даче является дизайн интерьера. Мебель, шторы, различные покрывала и скатерти – все они должны гармонировать между собой.

Очень важную роль в этом деле занимает правильно подобранный текстиль для дома. Турция сегодня считается очень известной страной-изготовителем подобных материалов. Красивые элегантные шторы, скомбинированные с покрывалом на кровати, сделают очень уютной и расслабляющей спальную комнату. Несколько цветных полотенец даже обычную ванну сделают более веселой и живописной.

Дача – это прежде всего комфорт и простота, поэтому интересным и оригинальным решением станет использование очень модных сейчас рулонных штор. Как говорится, просто, оригинально и со вкусом!

Постройка дачи и ее оформление всегда серьезный процесс, и от того как вы к нему отнесетесь, будет зависеть степень гармонии, красоты и отдыха, который она сможет вам подарить!

Репост
Наверх