daachka.ru » Дизайн, ландшафт участка

Натуральный декор в интерьере - подборка идей

Натуральный декор в интерьере - подборка идей с фото

Натуральный декор в интерьере - это белый, оттенки бежевого, соломенного, цвета древесины. Все это придает помещению приятную атмосферу, где нет ничего лишнего, нарочитого и надуманного. Натуральные материалы и элементы декора создают атмосферу природной чистоты в таком интерьере.


Декор интерьера в природном стиле с использованием натуральных материалов и декоративных элементов завоевывает все больше и больше поклонников.




И правда, синтетические ткани и пластиковые поверхности хороши только в интерьерах магазинов и офисов.




В домашней же обстановке так приятно видеть дерево, натуральные ткани, такие декоративные элементы, как картины и панно, букеты сухих цветов и гербарии.




Существуют специальные техники декорирования и прикладного творчества, позволяющие создавать элементы декор буквально из того, что найдено под ногами!




Пример того - картины из сухих цветов и листьев. Лето - это благодатная пора, когда можно запасти много материала для творчества долгими зимними вечерами.




Но не только летом, осенью тоже еще можно принести из леса много красивого материала - листья ярких расцветок, поздние осенние цветы, грибы, брошенные гнезда птиц, ветки причудливой формы, семена клена или акации.




С помощью изящно изогнутых сухих веток может быть замаскированы различные коммуникации в интерьере.




Из всех собранных материалов можно мастерить поделки и панно, декорировать ими светильники и мебель, вешать на стены в качестве картин в рамах.




























Вам надоела зима? Вам хочется поехать на природу, чтобы вокруг было много зелени? Пока не стает снег - это навряд ли возможно. Однако, пока не пришла настоящая весна - можно устроить небольшой природный уголок у себя дома.




Вам понадобятся разнообразные комнатные цветы желательно в натуральных плошках, возможно - старая клетка для птиц, любые керамические или другие фактурные изделия.




Для начала нужно подобрать место, где цветам будет уютно - светло, тепло и не будет сквозняков (некоторые цветы его просто не переносят). Нужно продумать, на чем будут стоять ваши растения. Имитацию горки можно создать с помощью стола и нескольких табуретов.




Подойдут и плетеные корзины и любые другие предметы из натуральных материалов. Стулья можно задрапировать холщовой тканью.
Смотрите на фотографиях, как эту идею можно воплотить в жизнь.










Репост
Наверх