daachka.ru » Виды цветов и их выращивание

Инструкция по применению препарата Циркон на приусадебных участках

Инструкция по применению препарата Циркон на приусадебных участках с фото

Здравствуйте, друзья! Циркон – это универсальное, доступное и простое в применении удобрение. Представляет собой стимулятор роста, способствующий улучшенному развитию корневой системы, обильному цветению и повышенному плодоношению растений. О том, как разводить и использовать циркон инструкция по применению дает максимально четкие указания.

При правильном употреблении эта активная подкормка также усиливает защиту от различных внешних воздействий, в том числе развивает болезнеустойчивость.


Преимущества этого удобрения


  • Первое, что стоит отметить, это необычайная экономичность. Благодаря силе действия препарата, его достаточно применять в самых малых дозах.
  • Циркон обеспечивает защиту от многочисленных заболеваний, которым подвержены растения. Таким образом, у томатов и картофеля усиливается сопротивляемость к наиболее часто встречающимся у них болезням: монилиозу, фитофторозу, парше.
  • Данный препарат успешно применяется для ускорения роста саженцев хвойных растений.
  • Использование Циркона позволяет не только стимулировать более быстрое созревание плодов, но и увеличивает урожайность в среднем в полтора раза.
  • Повышает важнейшие качества: морозостойкость и засухоустойчивость.
  • Позволяет снизить подверженность таким внешним воздействиям как переувлажнение почвы и недостаток естественного света.
  • Правильное применение


    Приготовленный раствор можно хранить максимум трое суток, при соблюдении следующих условий: предварительное подкисление воды (разводится 1 грамм лимонной кислоты в 5 литрах) и нахождение готового состава в темном месте. Если эти требования не соблюдены, то разведенный препарат необходимо использовать в течение суток.

    Конкретные дозировки для замачивания или опрыскивания приведены в инструкции по применению, расположенной на упаковке препарата.

    Циркон эффективно используется для улучшения урожайности винограда, двукратная обработка позволяет практически исключить риск возникновения серой гнили и увеличивает плодоношение вдвое. Это особенно важно при разбивке виноградников в более северных широтах.

    Это удобрение может быть использовано не только для подготовки рассады к высадке в грунт, но и для обработки комнатных цветов. В отличие от других препаратов, им необходимо не поливать растения, а опрыскивать.

    Совместимость с иными составами




    Нередко возникает вопрос, можно ли смешивать Циркон с другими удобрениями. Благодаря своим уникальным свойствам, он совместим с большинством распространенных видов препаратов, направленных на борьбу с вредителями и болезнями. Для того, чтобы достоверно убедиться в возможности одновременного использования, достаточно смешать небольшое количество одного и другого средства. Если не образовалось осадка – можно смело их совмещать.

    Меры безопасности стандартные – лучше всего опрыскивание проводить в маске и защитных очках, чтобы избежать попадание Циркона в дыхательные пути и в глаза.

    Репост
    Наверх