daachka.ru » Советы

Что выбрать камин или печь

Что выбрать  камин или печь с фото



Кто не мечтал жить большой семьей в просторном загородном доме, где имеется камин? Если раньше приобретение камина было сопряжено с множеством проблем, то сегодня можно без труда подобрать подходящий вариант для своего дома. Однако знание некоторых нюансов по каждому виду каминных печей поможет сделать правильный выбор.

Из-за множества предложений комнатных печей на современном рынке, выбор осложняется. Владельцу дома изначально следует определиться, для каких целей ему нужен камин. Современные камины для дачи могут использоваться в качестве самобытного декора или для применения в их прямом назначении – обогревать помещение.


Камины для обогрева помещения

Решившись на то, чтобы выбрать камин для постоянного поддержания тепла и сохранения уюта, необходимо обратить внимание на варианты с закрытой топкой. Такая модель имеет несколько плюсов.

  • Во-первых, через жаропрочное стекло, которым закрывается топка, вы сможете спокойно сидя в кресле, наблюдать за открытым пламенем в полной безопасности.
  • Во-вторых, такая конструкция позволяет отдавать максимальное количество тепла внутрь помещения.

Поэтому в холле, где будет находиться такой камин, всегда будет тепло и уютно.


Также многие покупатели, выбирая этот вид отопительной системы, обращают внимание на внешний вид каминной модели. В основном, все зависит от габаритов комнаты, где он будет находиться, а также от собственных предпочтений. Некоторые выбирают угловые камины благодаря их компактности, другие предпочитают пристенный вариант.

Виды дачных печей

Хотя сегодня рынок отопительных систем предлагает множество видов автономного отопления, отопительно-варочные печи для дачи не сдают свои позиции до сих пор и продолжают пользоваться спросом среди владельцев дачных домов.

В большинстве случаев это объясняется их дешевизной, причем экономия видна не только во время установки, но и в ходе эксплуатации. Еще одним плюсом многие владельцы загородных домов считают возможность готовить еду.




Таким образом, одновременно решается два вопроса – можно избежать дополнительных расходов на электроэнергию и установки газовой печи для приготовления пищи.

Более упрощенный вариант – это отопительные печи, которые призваны выполнять только свое ключевое предназначение – обогревать помещение. Они довольно компактны и просты в установке. Есть и те, кто выбирает электрические камины, которые в точности имитируют игру пламени и не требуют к себе особого внимания.

Репост
Наверх