daachka.ru » Виды цветов и их выращивание

Пеларгония королевская

Пеларгония королевская с фото



Пеларгония королевская или крупноцветная (grandiflora) — очень красивый вид пеларгонии. Отличаются обильным и продолжительным цветением. Цветки, как правило, двухцветные, у некоторых сортов на лепестках цветков темные пятна и жилки. Окраска может быть от белой до темно-красной. Сами цветки крупные простые или полумахровые.

У молодых королевских пеларгоний стебли стройные. По мере роста куст в 3-4 летнем возрасте становится раскидистым со свисающими ветками. Листья как правило, равномерно-окрашены, жестковатые, с зубчатыми краями, сморщенные.


Королевской пеларгонии для нормального развития необходим период покоя в зимний период. С декабря по февраль пеларгонию желательно содержать в прохладном помещении с температурой плюс 5-7 градусов. Освещение при этом должно быть ярким — в погребе ваша герань погибнет через несколько недель. Несмотря на период покоя она нуждается в ярком дневном свете.




Весной королевскую пеларгонию пересаживают в смесь из дерновой, лиственной земли и песка (3: 3: 1). После пересадки побеги слегка подрезают.

Зацветает она в марте и радует своим буйным цветением до конца ноября.




Репост
Наверх